Новости компании

26.09.2019

Завершилась 15-я Международная выставка и конференция НЕВА 2019

Завершилась 15-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа НЕВА 2019. В этом году выставка располагалась в трёх павильонах из-за большого количества экспонентов. По количеству посетителей выставка также была на высоком уровне. Первые три выставочных дня поток посетителей почти не прекращался. Выставочный стенд компании НавМарин, как и в прошлые годы, располагался в основном павильоне F (сразу за стендом Sovcomflot). На выставке компания представила радионавигационное оборудование собственного производства, среди которого были как всем известные продукты, так и новые разработки компании.

На выставочном мостике был представлен программно-аппаратный комплекс (ПАК) с качественно новым программным обеспечением (ПО) для электронных картографических систем ЭКНИС/СОЭНКИ/ЭКС. Данное ПО полностью соответствует всем международным и отечественным требованиям, включая новые стандарты по кибербезопасности. Получение одобрения Российского Морского Регистра Судоходства (РМРС) на новый ПАК ожидается в марте 2020 года.

Центральное место на выставочной экспозиции заняла новая взрывозащищённая радиостанция NavCom СРС-303ВЗР, не имеющая аналогов в своём классе. Данная радиостанция обладает более высоким уровнем взрывозащиты 1 Ех mb ib IIB T4 Gb X, чем её предшественница NavCom СРС-303В, что подтверждено Сертификатом соответствия EAC. В настоящее время радиостанция проходит процедуру получения СТО Российского Речного Регистра (РРР).

Специально для выставки компания НавМарин подготовила опытный образец, представляющий собой мобильную версию всем известной речной УКВ радиостанции NavCom СРС-300 - NavCom СРС-300М. Основной целью доработки существующей радиостанции было обеспечение возможности использования полного функционала бортовой речной радиостанции за пределами судна. Данная разработка заинтересовала посетителей выставки и уже к её окончанию было принято решение о дополнительной доработке образцов с учётом пожеланий потенциальных пользователей.

Кроме того, совместно с компанией НавМарин на стенде выступили представители компании piton.tech., которая представила линейку портативных источников питания.

Компания Навмарин благодарит организаторов выставки и приглашает заинтересованных лиц к взаимовыгодному сотрудничеству.


Возврат к списку