Новости компании

01.10.2021

Итоги выставки НЕВА-2021

Завершилась 16-я Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа НЕВА-2021, которая состоялась в Санкт-Петербурге в период с 21 по 24 сентября 2021 года на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». В этом году компания НавМарин представила на своём выставочном стенде несколько интересных новинок, а также оборудование, много лет поставляемое на суда морского и речного флота.

На одной части представленной экспозиции расположились средства судовой радиосвязи торговой марки NavCom, занимающие уверенное место на рынке радиостанций для флота вот уже несколько лет. Это и нетонущая УКВ радиостанция речного диапазона NavCom СРС-303, и двухдиапазонная УКВ радиостанция NavCom СРС-305, работающая одновременно в речном и морском диапазоне частот, а также единственная в своём классе взрывозащищённая радиостанция NavCom СРС-303ВЗР, предназначенная для оснащения нефтеналивных судов, курсирующих по внутренним водным путям нашей страны.

В правой части стенда компании привлекало всеобщее внимание необычное устройство - платформа, имитирующая качку судна. Это устройство целиком было изготовлено умелыми руками инженеров компании для демонстрации работы электронного судового кренометра NavCom Delta-401. В настоящее время кренометр от компании НавМарин является самым выгодным предложением среди аналогов по критерию стоимости и качества изготовления. Согласно действующим Правилам РМРС, электронные кренометры обязательны к установке на суда, оборудованные регистратором данных рейса (РДР).

Центральную часть стенда, как и в предыдущие годы, занимала мостиковая система, оснащённая производимым компанией НавМарин оборудованием. Здесь можно было не только посмотреть, но и опробовать в использовании продукты компании в условиях приближённых к реальным, почувствовав себя капитаном большого судна.

Главным действующим лицом выставки от компании НавМарин стал качественно новый российский навигационный комплекс NavСom Voyager, предназначенный для обеспечения безопасности плавания на внутренних водных путях (ВВП), который на тот момент уже получил одобрение Российского речного регистра (РРР). Комплекс создан на основе отечественного программного обеспечения «Лоция ВВП». Программное обеспечение реализует все функции управления судовой коллекцией государственных электронных навигационных карт (ЭНК) внутренних водных путей России формата S-63, издаваемых Росморречфлотом и Управлением навигации и океанографии Минобороны России. Комплекс был представлен в четырех вариантах исполнения на базе защищённых планшетных компьютеров или морских моноблоков с различной диагональю дисплея. На сегодняшний день в России никто не производит навигационное оборудование для речного флота, работающее с официальными государственными навигационными картах формата S-63. NavСom Voyager стал первым комплексом данного типа.

В целом выставка была достаточно живой и изобиловала количеством посетителей на протяжении всех дней. Компания НавМарин благодарит организаторов и участников выставки за предоставленную возможность живого общения с партнёрами и потенциальными заказчиками и продвижения своих перспективных разработок.

Компания НавМарин приглашает всех заинтересованных лиц к взаимовыгодному сотрудничеству.

До встречи на выставке НЕВА-2023!!!


Возврат к списку