Новости компании

18.05.2013

Хорошая новость для российских пользователей C-MAP

Хорошая новость для российских пользователей C-MAP

Компания НавМарин рада сообщить, что в ответ на многочисленные пожелания российских пользователей и дилеров выпущена русифицированная версия популярной программы PC-Planner, предназначенной для работы с картами C-MAP by Jeppesen на персональном компьютере: создания, редактирования маршрутов и пользовательских точек и переноса их на картплоттер и обратно, печати карт и пройденных путей, а также загрузки прогнозов погоды C-Weather. Перевод выполнен с учетом как русской морской терминологии, так и специфических терминов электронной картографии.

Помимо русскоязычного интерфейса, новая версия 11.0.6.2019 от 6 мая 2013 отличается обновленными библиотеками отображения карт, прогнозов погоды и поддержки файловой системы и рядом технических улучшений.

Существующие пользователи PC-Planner могут бесплатно загрузить новую версию с web-сайта http://pcplanner.c-map.it/ (для входа необходимо зарегистрироваться). По запросу мы можем выслать программу на компакт-диске. Программа установки, как и раньше, запускается на английском языке, далее необходимо выбрать русский интерфейс в меню "Settings", после чего перезапустить программу. Для полнофункциональной работы программы необходим USB Multimedia Orange Reader, или USB C-Card Reader (старого типа).

Поддерживаемые форматы карт: C-MAP MAX и NT+. Картриджи C-MAP 4D не читаются данной версией PC-Planner, но обмен пользовательскими данными (точками, маршрутами и т.д.) с картплоттерами формата 4D возможен в полном объеме.


Возврат к списку